Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

17мар16

English | Français | Español


Идентичные письма Временного поверенного в делах Постоянного представительства Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 16 марта 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/253

Distr.: General
17 March 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Временного поверенного в делах Постоянного представительства Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 16 марта 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны и в дополнение к нашим предыдущим письмам, в которых мы сообщали о нападениях, совершаемых так называемой международной коалицией во главе с Соединенными Штатами Америки на объекты нефтегазовой промышленности и экономической инфраструктуры в Сирийской Арабской Республике, я хотел бы информировать вас о том, что так называемая международная коалиция нанесла бомбовые удары по следующим объектам:

  • Газовая компрессорная станция в Кубайбе, мухафаза Эль-Хасака, 9 декабря 2015 года
  • Газовая сепараторная станция в Маркаде 12 декабря 2015 года
  • Терминал свободного газа в мухафазе Эр-Ракка 4 февраля 2016 года
  • Установка комплексной подготовки газа «Коноко» в Дайр-эз-Зауре 8 марта 2016 года

В результате бомбардировок этим объектам был причинен существенный материальный ущерб, а некоторые из них были почти полностью разрушены. Ранее масштабному разрушению подверглись также нефтегазовые участки и объекты, особенно в мухафазах Дайр-эз-Зауре, Эр-Ракка и Эль-Хасака.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь призывает немедленно прекратить эту практику и подчеркивает, что оно вправе требовать компенсации от государств в составе так называемой международной коалиции за умышленное уничтожение сирийских объектов сервисной, промышленной, производственной и газовой инфраструктуры.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Мунзер Мунзер
Временный поверенный в делах


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 24Mar16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.