Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

05авг16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 4 августа 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/684

Distr.: General
5 August 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 4 августа 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны я хотел бы обратить Ваше внимание на следующую информацию.

В дополнение к моим многочисленным письмам, касающимся оказания иорданским режимом поддержки вооруженным террористическим группам в Сирии в различных формах, включая содействие проезду грузовиков с оружием для этих групп через несколько сирийских контрольно -пропускных пунктов, что является явным нарушением соответствующих резолюций Совета Безопасности о борьбе с терроризмом, в том числе резолюций 2170 (2014), 2178 (2014), 2199 (2015) и 2253 (2015), я хотел бы довести до Вашего сведения следующую информацию.

Иорданский режим способствовал проезду некоторого числа грузовиков с оружием для вооруженных террористических групп через несколько контрольно-пропускных пунктов, о чем подробно сообщается ниже.

  • В первой половине июля 2016 года вооруженные террористические группы осуществили большое число поставок оружия в мухафазы Дераа и Эль-Кунейтра. Поставляемый груз включал противотанковые ракеты и ракеты класса «земля-земля», которые могут быть запущены с мобильных пусковых установок, помещенных на полноприводные автотранспортные средства, а также новейшую аппаратуру связи.

  • 19 июля 2016 года в 21 ч. 45 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу пять контейнеров, проследовав в направлении Бир аль -Раси в пустыне Эс-Сувайда.

  • 22 июля 2016 года в 21 ч. 05 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу четыре контейнера, проследовав в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувайда.

  • 23 июля 2016 года в 02 ч. 30 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу восемь контейнеров, проследовав в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувайда.

  • 23 июля 2016 года в 18 ч. 45 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию четыре грузовика в районе Залаф Дам, проследовав в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувайда.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь призывает Совет Безопасности выполнить свои обязанности и принять решительные меры с учетом вышеуказанной и представленной нами ранее информации о неизменной поддержке, которую иорданский режим оказывает вооруженным террористическим группам, действующим на всей территории Сирии, и которая создает угрозу безопасности и стабильности в регионе и во всем мире.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 08Sep16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.