Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

16сен16

English | Français | Español


Идентичные письма Временного поверенного в делах Постоянного представительства Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 13 сентября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/779

Distr.: General
16 September 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Временного поверенного в делах Постоянного представительства Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 13 сентября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению моего правительства хотел бы сообщить Вам следующую информацию.

Власти Турции заявили о своем намерении доставить то, что они называют гуманитарной помощью, в город Алеппо. Сирийская Арабская Республика настоящим заявляет, что она отказывается принимать такого рода помощь от любой стороны, прежде всего от властей Турции, если эта помощь оказывается без согласования с правительством Сирии и Организацией Объединенных Наций.

Правительство Сирии также подчеркивает, что в случае проведения военно-воздушными силами Турции под предлогом нанесения ударов по организации «Исламское государство Ирака и Леванта» какой-либо военной операции над территорией Сирии, не согласованной с правительством Сирии и российским оперативным командованием, такие действия будут расцениваться как акты агрессии и нарушение суверенитета и территориальной целостности Сирии. Сирия ответит на такого рода агрессию теми способами, которые она сочтет необходимыми для защиты своего национального суверенитета.

С начала кризиса в Сирии Турция поддерживала вооруженные террористические группировки и предоставляла им оружие, финансирование и укрытие. Она принимала на своей земле террористов и оказывала им всяческую помощь и собрала террористов и убийц со всего мира, чтобы они убивали сирийцев и уничтожали Сирию.

Ввиду этого Турция не имеет никакого права утверждать, что она обеспокоена судьбой сирийского народа и ведет борьбу с терроризмом, особенно в городе Алеппо, где она предоставляла неограниченную поддержку террористам, принесшим в этот город смерть и разрушение.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Мунзер Мунзер
Советник-посланник
Временный поверенный в делах


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 14Oct16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.