Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

04янв17

English | Français | Español


Письмо Постоянного представителя Турции при Организации Объединенных Наций от 14 декабря 2016 года на имя Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2017/5

Distr.: General
4 January 2017
Russian
Original: English

Письмо Постоянного представителя Турции при Организации Объединенных Наций от 14 декабря 2016 года на имя Председателя Совета Безопасности

Я обращаюсь к Вам в связи с письмами представителя сирийского режима от 10, 19 и 31 октября и 15 ноября 2016 года, а также рядом других писем по тому же вопросу.

Содержащиеся в этих письмах бессмысленные обвинения не заслуживают ответа, однако мы считаем необходимым заявить, что мы отвергаем их полно стью.

Турция вновь выражает надежду на то, что лица, ответственные за применение химического оружия в Сирии, будут привлечены к ответственности за их подлые преступления и что Совет Безопасности учтет выводы и заключения Совместного механизма по расследованию Организации по запрещению химического оружия — Организации Объединенных Наций, сформулированные в его третьем и четвертом докладах, и примет в соответствии с главой VII Устава Организации Объединенных Наций меры против сирийского режима, как это предусмотрено резолюциями Совета 2118 (2013), 2209 (2015) и 2235 (2015).

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Феридун X. Синирлиоглу
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 25Jan17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.