Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

03авг16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 29 июля 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/665

Distr.: General
3 August 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 29 июля 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны и в дополнение к нашим многочисленным письмам, касающимся отказа Израиля выполнить международно признанные резолюции, призывающие его вывести свои силы с оккупированных сирийских Голан к границам по состоянию на 4 июня 1967 года, и продолжающегося нарушения им международного права и Соглашения о разъединении 1974 года, в частности путем оказания помощи и поддержки вооруженным террористическим группам в районе разделения на Голанах, я хотел бы обратить Ваше внимание на следующую важную информацию.

Израильские оккупационные силы пытаются установить контроль над территорией протяженностью около семи километров вдоль участка, смежного с линией прекращения огня, на освобожденной сирийской стороне района разделения, от городов Эш -Шаджара, Кувайя, Байт-Арра и Абидин и соседних деревень до деревень в районе Эль-Кунейтры вдоль линии прекращения огня. При этом их цель состоит в том, чтобы освободить территорию от проживающего на ней населения в целом; завербовать новых террористов из различных стран, в том числе с Кавказа и из государств бывшего Советского Союза; передать участок вооруженным террористическим группам; использовать свои базы в этих районах для защиты Израиля и способствовать тому, чтобы эти террористические группы воздействовали на местное население и разжигали вражду, что служило бы интересам Израиля. Израильские оккупационные силы совместно с террористическими группами, которые уже действуют и которые они намерены привлечь, планируют сделать этот участок своей первой линией защиты, как они это сделали ранее в южном Ливане с силами Антуана Лахада.

Израильские оккупационные силы возвели земляные насыпи, установили пушки, развернули танки, вырыли траншеи, создали оборонительные сооружения, подготовили запасные вертолетные площадки и обеспечили наличие средств медицинского обслуживания вдоль пограничной полосы напротив района. Они также открыли на сирийской территории коридоры и контрольно-пропускные пункты, через которые можно попасть на территорию Иордании, для использования вооруженными террористическими группами.

Правительство Сирийской Арабской Республики призывает Организацию Объединенных Наций, в частности Совет Безопасности, принять срочные меры, чтобы незамедлительно положить конец нарушениям со стороны Израиля; оказать давление на Израиль в целях обеспечения выполнения соответствующих резолюций Совета Безопасности, в частности резолюций 242 (1967), 338 (1973) и 497 (1981), и заставить Израиль вывести свои силы со всей территории оккупированных сирийских Голан к границам по состоянию на 4 июня 1967 года.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 08Sep16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.