Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

29авг16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 25 августа 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/743

Distr.: General
29 August 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 25 августа 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны я хотел бы обратить Ваше внимание на следующую информацию.

В дополнение к моим многочисленным письмам о том, что иорданский режим оказывает поддержку вооруженным террористическим группам в Сирии, в том числе содействует проезду через контрольно -пропускные пункты на сирийской границе грузовиков с оружием для вооруженных террористических групп в Сирии, грубо нарушая резолюции Совета Безопасности о борьбе с терроризмом, в том числе резолюции 2170 (2014), 2178 (2014), 2199 (2015) и 2253 (2015), я хотел бы обратить Ваше внимание на следующее.

Иорданский режим способствовал проезду грузовиков с оружием для вооруженных террористических групп в Сирии через несколько контрольно-пропускных пунктов, о чем подробно сообщается ниже:

  • 11 июля 2016 года в 06 ч. 00 м. вооруженные террористические группы организовали проезд из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Талль-Шихаб трех большегрузных автомобилей, груженных различными видами оружия и боеприпасов. Их разгрузка была произведена в винограднике на ферме Хараб-аш-Шахм в западной части провинции Даръа;
  • 24 июля в 21 ч. 30 м. вооруженные террористические группы организовали проезд из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршух четырех грузовиков, которые проследовали в направлении Бир-эр-Русайи в пустыне Эс-Сувайда.
  • 27 июля в 23 ч. 00 м. вооруженные террористические группы организовали проезд из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Талль-Шихаб семи грузовиков, груженных танковыми снарядами, противотанковыми ракетами, комплектами запасных частей для тяжелых пулеметов и различными боеприпасами и проследовавших в направлении деревень Бурайка и Кудна в окрестностях Эль-Кунейтры.
  • 3 августа в 21 ч. 45 м. вооруженные террористические группы организовали проезд из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршух восьми грузовиков, которые прибыли в район Сувайхат-Абу-Шаршух и затем проследовали в направлении Бир-эр-Русайи в пустыне Эс-Сувайда.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь призывает Совет Безопасности взять на себя ответственность и принять решительные меры реагирования в связи с этой информацией и всей предоставленной нами в прошлом информацией о том, что иорданский режим продолжает оказывать поддержку вооруженным террористическим группам, действующим на всей территории Сирии. Такая поддержка представляет угрозу для безопасности и стабильности как в регионе, так и во всем мире.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 31Oct16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.