Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

08июн16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 7 июня 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/517

Distr.: General
8 June 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 7 июня 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны и в дополнение к нашим предыдущим письмам, в которых говорится о поддержке, оказываемой иорданским режимом вооруженным террористическим группам, действующим и совершающим варварские террористические акты на территории Сирийской Арабской Республики, я хотел бы довести до Вашего сведения следующую информацию о действиях иорданского режима по оказанию содействия в доставке в Сирию грузовиков с оружием, предназначенным для вооруженных террористических групп:

- 28 мая 2016 года в 23 ч. 30 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно -пропускной пункт Абу-Шаршу 11 автотранспортных средств, которые проследовали в направлении Бир аль -Раси в пустыне Эс-Сувейда.

- 29 мая 2016 года в 22 ч. 10 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу 11 автотранспортных средств, которые проследовали в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувейда.

- 1 июня 2016 года в 21 ч. 00 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу 9 автотранспортных средств, которые проследовали в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувейда.

- 1 июня 2016 года в 23 ч. 30 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу 10 автотранспортных средств.

- 2 июня 2016 года в 20 ч. 20 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу 21 автотранспортное средство, которое проследовало в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувейда.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь заявляет о том, что действия иорданского режима и прямая поддержка, которую он оказывает террористическим организациям и группам в Сирии, являются вопиющим нарушением принципов международного права, положений Устава Организации Объединенных Наций и резолюций Совета Безопасности о борьбе с терроризмом, включая резолюции 1267 (1999), 1373 (2001), 2170 (2014), 2178 (2014), 2199 (2015) и 2253 (2015), в которых подтверждается, что государства — члены Организации Объединенных Наций не должны оказывать поддержку в любой форме террористическим группам или их членам.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь призывает Совет Безопасности выполнить свои обязанности и принудить иорданский режим отказаться от действий, угрожающих безопасности и стабильности в регионе и во всем мире.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 16Jul16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.