Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

10авг17

English | Français | Español


Письмо Министра обороны Российской Федерации от 28 июля 2017 года на имя Специального посланника Генерального секретаря по Сирии


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2017/693

Distr.: General
10 August 2017
Russian
Original: English

Письмо Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций от 9 августа 2017 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

Настоящим имею честь препроводить письмо Министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу в адрес Специального посланника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по Сирии С. де Мистуры (см. приложение).

Буду признателен за распространение настоящего письма и приложения к нему в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) В. Небензя


Приложение к письму Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций от 9 августа 2017 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

Письмо Министра обороны Российской Федерации от 28 июля 2017 года на имя Специального посланника Генерального секретаря по Сирии

Министерство обороны России завершило работу по созданию зон деэскалации в юго-восточной части Сирии (Даръа, Эль-Кунейтра и Эс-Сувайда), а также в Восточной Гуте. В зонах деэскалации находятся подразделения российской военной, полиции, которые обеспечивают безопасность и беспрепятственный гуманитарный доступ.

В то же время гуманитарная ситуация в зонах деэскалации по-прежнему остается сложной. Жители этих территорий, возвращаясь к мирной жизни, остро испытывают нехватку продовольствия, воды, одежды, а также медикаментов и медицинского оборудования.

Изменению такой ситуации способствовала бы интенсификация гуманитарной деятельности в районах Сирии, в которых прекращены боевые действия, в частности в зонах деэскалации «Южная» и «Восточная Гута».

Полагаем, что в настоящее время сложились все предпосылки для активизации гуманитарной деятельности в указанных зонах.

Пропуск гуманитарных конвоев будет осуществляться подразделениями российской военной полиции во взаимодействии с сирийскими властями.

(Подпись) С. Шойгу
Министр обороны
Российской Федерации


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 21Aug17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.