Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

08авг17

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 6 августа 2017 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2017/684

Distr.: General
8 August 2017
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 6 августа 2017 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны и со ссылкой на наши предыдущие идентичные письма, самыми последними из которых были письма от 2 августа 2017 года (S/2017/675) о массовых убийствах мирных сирийских граждан так называемой международной коалицией во главе с Соединенными Штатами Америки, я хотел бы довести до Вашего сведения следующую информацию.

В субботу, 5 августа 2017 года, военные самолеты так называемой международной коалиции совершили очередное массовое убийство, в результате которого погибли 43 мирных жителя и еще десятки получили ранения, в основном женщины, дети и пожилые люди. Незаконная коалиция выпустила ракеты по населенным кварталам и жилым домам в городе Эр-Ракка. Всего лишь сутками ранее, 4 августа, в этом же городе произошло аналогичное массовое убийство, когда в результате авиаудара погибли восемь мирных жителей, которые были членами одной семьи — одна женщина и семь детей.

Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки наносила удары по населенным кварталам и жилым домам, разрушила в Эр-Ракке государственную больницу и систематически использовала запрещенные на международном уровне боеприпасы, начиненные белым фосфором. Эти действия представляют собой вопиющее нарушение норм международного права и международного гуманитарного права. Они относятся к числу преступлений, совершенных коалицией против сирийского гражданского населения в Эр-Ракке, Эль-Хасаке, Алеппо, Дайр-эз-Зауре и других сирийских городах.

Сирийская Арабская Республика вновь самым решительным образом осуждает преступления, совершенные в отношении сирийского гражданского населения так называемой международной коалицией. Поскольку эти деяния представляют собой военные преступления и преступления против человечности, им не может быть никакого оправдания.

Сирийская Арабская Республика вновь настаивает на том, что эта незаконная коалиция, которая была создана без разрешения сирийского правительства и без согласования с Организацией Объединенных Наций, должна быть распущена. Совет Безопасности должен выполнить свою обязанность по поддержанию международного мира и безопасности и заставить все государства соблюдать резолюции о борьбе с терроризмом, особенно резолюцию 2253 (2015).

Буду признателен Вам за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 21Aug17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.