Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

25янв17

English | Français | Español


Письмо Постоянного представителя Исламской Республики Иран при Организации Объединенных Наций от 24 января 2017 года на имя Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2017/68

Distr.: General
25 January 2017
Russian
Original: English

Письмо Постоянного представителя Исламской Республики Иран при Организации Объединенных Наций от 24 января 2017 года на имя Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны и со ссылкой на письмо Постоянного представителя Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии при Организации Объединенных Наций от 13 января 2017 года на имя Председателя Совета Безопасности (S/2017/39), в котором содержится просьба распространить письмо одной из структур, причастных к совершению преступлений и актов насилия в Сирии, я хотел бы обратить Ваше внимание на следующее:

Направление таких писем есть не что иное, как поддержка террористов, которые действуют в регионе Вади-Барада, где находится основной источник воды для Дамаска, и которые пытаются уничтожить ключевой объект инфраструктуры и использовать водные ресурсы в качестве средства ведения войны, чтобы оказать давление на жителей столицы и сломить их сопротивление. В результате этих бесчеловечных действий, которые представляют собой явное нарушение международного гуманитарного права, миллионы жителей столицы уже много недель не имеют воды. Этот ужасный факт не смущает, как представляется, автора вышеупомянутого письма. Иран всегда осуждал применение таких методов кем бы то ни было и где бы то ни было и всегда заявлял о том, что он отвергает подобные методы.

Сам акт такой беспочвенной пропаганды против государства — члена Организации Объединенных Наций со стороны другого государства — члена Организации Объединенных Наций и распространение такой информации в качестве документа Организации Объединенных Наций противоречат самой цели и принципам Организации Объединенных Наций.

Этот акт также равносилен злоупотреблению сложившейся в Организации Объединенных Наций практикой и ее использованию для распространения лжи и искажения фактов, что может служить лишь недальновидным политическим интересам и узкокорыстным замыслам.

Настоятельно необходимо, чтобы все государства-члены Организации Объединенных Наций, особенно постоянные члены Совета Безопасности, применяли ответственный и серьезный подход и сосредоточили внимание на терроризме и экстремизме — реальных проблемах, которые ставят под угрозу мир и безопасность в регионе.

Буду признателен Вам за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Голямали Хошру
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 16Feb17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.