Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

03фев17

English | Français | Español


Идентичные письма Временного поверенного в делах Постоянного представительства Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 2 февраля 2017 года на имя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2017/98

Distr.: General
3 February 2017
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Временного поверенного в делах Постоянного представительства Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 2 февраля 2017 года на имя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций и Председателя Совета Безопасности

По поручению моего правительства и в дополнение к нашим предыдущим письмам о серьезных и систематических нарушениях и нападениях, совершаемых Турцией против суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики, хотел бы информировать вас о новых вопиющих нападениях, совершённых турецким режимом против сирийского народа и суверенитета и территориального единства и целостности Сирийской Арабской Республики. Эти акты представляют угрозу для международного мира и безопасности и свидетельствуют о прямой поддержке турецким режимом терроризма.

В течение последних нескольких дней турецкая армия проникла на территорию Сирии и заняла несколько сирийских деревень, включая Гуз и Абу аль-Зандейн, которые расположены к западу от города Баб, с целью продвижения к городу Баб, который расположен к северу от города Алеппо.

Эти нападения являются продолжением агрессии турецкого режима, которую он начал более пяти лет назад. Этот режим оказывает различные виды военной и материально-технической поддержки вооруженным террористическим группам; способствует проникновению иностранных боевиков-террористов на территорию Сирии; создает учебные лагеря на ее территории под непосредственным руководством турецких военных и сотрудников разведслужб; обеспечивает огневое прикрытие террористических групп на территории Сирии; и вооружает такие группы самым современным оружием. Турецкий режим даже оказывает медицинскую помощь на территории Турции. Не является секретом и то, что режим возводит также заградительные стены на сирийской территории в ущерб землевладельцам, что противоречит добрососедским отношениям.

Правительство Сирийской Арабской Республики решительно осуждает систематические преступления и акты агрессии, совершаемые Турцией против сирийского народа и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики. Такие действия являются неприкрытым нарушением суверенитета Сирии. Они являются также вопиющим нарушением целей и принципов Устава Организации Объединенных Наций, норм международного права и всех резолюций Совета Безопасности, касающихся Сирии и борьбы с терроризмом.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь призывает Совет Безопасности выполнить свою обязанность по поддержанию международного мира и безопасности и положить конец вышеупомянутым преступлениям, совершаемым турецким режимом в отношении сирийцев, и его неоднократным актам агрессии против Сирии. Совет также должен принудить турецкий режим к выполнению резолюций Совета, касающихся борьбы с терроризмом, и уважению суверенитета, территориальной целостности и народа Сирийской Арабской Республики.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Мунзер Мунзер
Временный поверенный в делах


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 14Feb17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.