Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

30авг16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 26 августа 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/745

Distr.: General
30 August 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 26 августа 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению моего правительства я хотел бы препроводить Вам текст заявления Министерства иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики о событиях 24 августа 2016 года. Утром указанного дня турецкие танки и бронетранспортеры под прикрытием с воздуха, осуществлявшегося авиацией международной коалиции во главе с Вашингтоном, пересекли сирийскую границу и проследовали в направлении города Джарабулуса.

    «Сирийская Арабская Республика вновь заявляет, что любая сторона, которая борется с терроризмом на сирийской территории, должна делать это в полной координации с правительством Сирии и Сирийской арабской армией, которая ведет такую борьбу на протяжении вот уже более пяти лет. Сирийская Арабская Республика осуждает это вопиющее нарушение ее суверенитета Турцией и подчеркивает, что борьба с терроризмом не означает изгнание «Исламского государства Ирака и Леванта» и замену его другими террористическими организациями, получающими прямую поддержку со стороны Турции.

    То, что происходит сейчас в Джарабулусе, представляет собой не борьбу с терроризмом, как об этом заявляет Турция, а замену одной формы терроризма на другую. Сирия требует положить конец этой агрессии и призывает Организацию Объединенных Наций выполнять свои резолюции, касающиеся, в частности, уважения суверенитета и территориальной целостности государств. Она требует также, чтобы Турция и американская коалиция выполняли международные резолюции, в частности те из них, которые касаются закрытия границ и искоренения терроризма».

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 22Nov16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.