Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

20окт16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 19 октября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/876

Distr.: General
20 October 2016
Russian
Original: English

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 19 октября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны имею честь довести до Вашего сведения следующее:

«Оирийское правительство не жалеет усилий для стабилизации ситуации в Алеппо. Правительство приняло меры для перемещения гражданских лиц и раненых из восточной части Алеппо и беспрепятственного выхода оттуда вооруженных лиц с их личным оружием.

    В целях улучшения ситуации в городе Сирийская арабская армия осуществляет прекращение боевых действий на конкретные промежутки времени. Кроме того, были предоставлены транспортные средства для вывоза раненых и гражданских лиц из районов конфликта и приняты меры по оказанию гуманитарной помощи.

    Армейские подразделения временно отошли на другие позиции, чтобы позволить вооруженным лицам покинуть восточные районы Алеппо по двум конкретным коридорам.

    Сирийское правительство продолжает осуществлять закон о помиловании, подписанный президентом Башаром Асадом. Закон предоставляет амнистию лицам, которые взяли в руки оружие или владеют оружием по той или иной причине, и лицам, объявленным вне закона или скрывающимся от правосудия, если они захотят сдаться сами и сдать свое оружие компетентным судебным органам и органам прокуратуры.

    С учетом этих обстоятельств сирийское правительство призывает западные страны, некоторые арабские страны и страны региона и всех тех, кто заинтересован в стабилизации ситуации в Алеппо, предпринять реальные политические шаги с этой целью и не допустить дальнейших политических проволочек».

Буду весьма признателен за распространение настоящего письма и приложения к нему в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 14Nov16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.