Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

14июл16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 12 июля 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/611

Distr.: General
14 July 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 12 июля 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению моего правительства имею честь обратить Ваше внимание на следующую информацию.

Я много раз направлял Вам письма о продолжающихся нарушениях турецким режимом суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики, которые представляют собой действия, грубо нарушающие Устав Организации Объединенных Наций и резолюций Совета Безопасности. В данном контексте хотел бы информировать вас о следующих фактах.

Турецкие власти продолжают рыть траншеи на сирийской территории. Они продолжают возводить стену от деревни Мулла Халил до деревни Дама в районе Африн мухафазы Алеппо. Они также вырубают оливковые деревья и начали рыть траншеи и возводить стену рядом с деревней Мутлак в районе Африн мухафазы Алеппо на сирийской территории. Они построили еще одну стену в пригороде Джиср-эш-Шугур в мухафазе Идлиб к северу от деревни Зи-айбаки в направлении дамбы Дувайсат на сирийской территории.

Этим турецкий режим не ограничился — он побудил так называемую «Бригаду султана Мурада», одну из вооруженных террористических групп на сирийской территории, которую он поддерживает и финансирует, прорыть туннель от турецкой границы к деревне Акдах в районе Изаз в пригороде Алеппо в целях контрабанды оружия и боеприпасов и незаконного проникновения террористов.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь призывает Совет Безопасности выполнить возложенные на него обязанности и принять твердые и безотлагательные меры реагирования на действия турецкого режима, который вновь продемонстрировал очевидное неуважение к Уставу Организации Объединенных Наций и проигнорировал все соответствующие международные документы, законы и резолюции Совета Безопасности. Любое промедление или нерешительность Совета Безопасности в принятии мер в ответ на деструктивные действия турецкого режима поставят под угрозу мир и безопасность не только в регионе, но и во всем мире.

Буду признателен за издание настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 25Aug16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.