Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

20апр16

English | Français | Español


Письмо Председателя Совета по правам человека от 13 апреля 2016 года на имя Генерального секретаря


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/358

Distr.: General
20 April 2016
Russian
Original: English

Письмо Генерального секретаря от 19 апреля 2016 года на имя Председателя Совета Безопасности

Имею честь сообщить Вам, что мною получено письмо Председателя Совета по правам человека Чхве Кён Лима от 13 апреля 2016 года (см. приложение), в котором он в соответствии с резолюцией 31/17 Совета обращает мое внимание на последний по времени доклад Независимой международной комиссии по расследованию событий в Сирийской Арабской Республике (A/HRC/31/68).

Буду признателен, если Вы доведете настоящее письмо и приложение к нему до сведения членов Совета Безопасности.

(Подпись) Пан Ги Мун


Приложение

Письмо Председателя Совета по правам человека от 13 апреля 2016 года на имя Генерального секретаря

В пункте 38 своей резолюции 31/17 под названием «Положение в области прав человека в Сирийской Арабской Республике», принятой 23 марта 2016 года на его тридцать первой сессии, Совет по правам человека постановил «препроводить все доклады Комиссии по расследованию и представленную ею устную обновленную информацию всем соответствующим органам Организации Объединенных Наций». В том же пункте Совет выразил признательность Комиссии за организованные для членов Совета Безопасности брифинги и рекомендовал продолжить практику брифингов в будущем.

В связи с этим я как Председатель Совета по правам человека имею честь обратить Ваше внимание на последний по времени доклад Независимой международной комиссии по расследованию событий в Сирийской Арабской Республике (A/HRC/31/68), который был представлен Председателем Комиссии на тридцать первой сессии Совета по правам человека, состоявшейся 29 февраля — 24 марта 2016 года.

(Подпись) Чхве Кён Лим
Председатель Совета по правам человека


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 16Jul16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.