Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

13сен16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Израиля при Организации Объединенных Наций от 12 сентября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/777

Distr.: General
13 September 2016
Russian
Original: English

Идентичные письма Постоянного представителя Израиля при Организации Объединенных Наций от 12 сентября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

Второй раз за неделю я обращаюсь к Вам по поводу продолжающегося распространения конфликта в Сирии на территорию Израиля. На прошлой неделе в двух отдельных случаях ракеты, выпущенные с территории Сирии, упали на территории Израиля.

7 сентября в 16 ч. 45 м. ракета упала к северу от деревни Кела Алон на Голанских высотах, в 13 километрах к западу от линии «Альфа». 10 сентября в 12 ч. 03 м. 100-мм артиллерийский снаряд упал вблизи города Мадждаль-Шамс. В обоих случаях Армия обороны Израиля после ракетных обстрелов предприняла оборонительные действия против источников огня.

Ответственность за все действия, происходящие на сирийской территории, Израиль возлагает на правительство Сирии. Израиль не заинтере сован в участии в конфликте в Сирии, но он не потерпит трансграничных обстрелов любого рода с территории Сирии и будет принимать все необходимые меры для защиты сво его мирного населения, сво ей территории и своих интере сов.

Израиль требует, чтобы сирийский режим соблюдал Соглашение 1974 года о разъединении израильских и сирийских войск.

(Подпись) Дани Данон
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 19Oct16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.