Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

07сен16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Израиля при Организации Объединенных Наций от 6 сентября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/765

Distr.: General
7 September 2016
Russian
Original: English

Идентичные письма Постоянного представителя Израиля при Организации Объединенных Наций от 6 сентября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

Настоящим письмом информирую Вас о том, что в воскресенье 4 сентября в 16 ч. 30 м. 122-мм артиллерийский снаряд был выпущен с территории Сирии на территорию Израиля и упал на перекрестке Эль-Форан на Голанских высотах (УПМ 7570/6702). В ответ Армия обороны Израиля предприняла оборонительные действия против источника обстрела.

Это является еще одним примером распространения боевых действий в Сирии на израильскую территорию. С начала июля 2016 года на территорию Израиля упало четыре неуправляемые ракеты и имело место 29 случаев трансграничного обстрела.

Я хотел бы подчеркнуть, что Израиль сохраняет за собой право защищать свою территорию, свое мирное население и свои интересы. Израиль не заинтересован в участии в конфликте в Сирии, но не потерпит обстрела своей территории.

Израиль требует, чтобы сирийский режим соблюдал Соглашение 1974 года о разъединении израильских и сирийских войск.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Дэнни Данон
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 19Oct16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.