Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

26май16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 25 мая 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/481

Distr.: General
26 May 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 25 мая 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны и в дополнение к нашим предыдущим письмам, последнее из которых было издано в качестве документа S/2016/418 о поддержке, которую иорданский режим оказывает вооруженным террористическим группам, совершающим на территории Сирийской Арабской Республики варварские акты терроризма, я хотел бы информировать Вас о следующем:

В субботу, 7 мая 2016 года, в 02 ч. 00 м. вооруженные террористические группы, связанные с так называемым Отрядом суннитской молодежи, доставили из Иордании в город Бусра эш-Шам, мухафаза Даръа, в сопровождении 6 внедорожников «Тойота» 13 железнодорожных грузовых платформ и прицепов, в которых находились ящики с оружием, боеприпасы и артиллерийское орудие.

В субботу, 7 мая 2016 года, в 23 ч. 15 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу 14 автотранспортных средств, двигаясь в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувайда.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь заявляет о том, что действия иорданского режима и его прямая поддержка террористических групп в Сирии являются вопиющим нарушением принципов международного права, положений Устава и резолюций Совета Безопасности, касающихся борьбы с терроризмом, включая резолюции 1267 (1999), 1373 (2001), 2170 (2014), 2178 (2014), 2199 (2015) и 2253 (2015), в которых подтверждается, что государствам — членам Организации Объединённых Наций запрещается оказывать любую поддержку террористическим группам или их членам.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь призывает Совет Безопасности выполнить свои обязанности и добиться того, чтобы иорданский режим воздерживался от своих действий, которые представляют угрозу для безопасности и стабильности в регионе и во всем мире.

Буду признателен за издание настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
По стоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 17Jun16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.