Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

30сен16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 29 сентября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/823

Distr.: General
30 September 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 29 сентября 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению правительства моей страны и в дополнение к нашим предыдущим письмам, в которых говорится о поддержке, оказываемой иорданским режимом террористическим группам, действующим и совершающим варварские террористические акты на территории Сирийской Арабской Республики, я хотел бы довести до Вашего сведения следующую информацию о действиях иорданского режима по оказанию содействия в проезде в Сирию через ряд пунктов пересечения границы грузовиков с оружием, предназначенным для вооруженных террористических групп:

  • 16 августа 2016 года в 10 ч. 45 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу восемь контейнеров, проследовав в направлении района Саухат Абу-Шаршу, расположенного севернее.

  • 16 августа 2016 года в 20 ч. 40 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу четыре контейнера, проследовав в направлении на Бир эр-Русайай в пустыне Эс-Сувейда.

  • 21 августа 2016 года в 20 ч. 30 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу три контейнера, проследовав в направлении на Бир эр-Русайай в пустыне Эс-Сувейда.

  • 27 августа 2016 года в 20 ч. 15 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу 10 контейнеров, проследовав в направлении на Бир эр-Русайай в пустыне Эс-Сувейда.

  • 8 сентября 2016 года в 13 ч. 30 м. вооруженные террористические группы провели из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу три больших грузовика, которые проследовали в направлении на Бир эр-Русайай в пустыне Эс-Сувейда и далее в район Бир эн-Наамы.

  • 24 сентября 2016 года в 19 ч. 45 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу восемь контейнеров и через контрольно-пропускной пункт Эр-Рувайшид — девять контейнеров.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь заявляет, что действия иорданского режима и прямая поддержка, оказываемая им террористическим группам в Сирии, являются вопиющим нарушением принципов международного права, положений Устава и резолюций Совета Безопасности, касающихся борьбы с терроризмом, включая резолюции 1267 (1999), 1373 (2001), 2170 (2014), 2178 (2014), 2199 (2015) и 2253 (2015), в которых подтверждается, что государства — члены Организации Объединенных Наций не должны оказывать поддержку в какой бы то ни было форме террористическим группам или их членам.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь призывает Совет Безопасности выполнить свои обязанности и добиться того, чтобы иорданский режим воздерживался от своих действий, которые представляют угрозу для безопасности и стабильности в регионе и во всем мире.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 28Oct16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.