Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

06июл17

English


В МИД РФ рассказали о случаях вмешательства Америки в дела России


Говоря о мифическом вмешательстве России в дела США, о котором так любят судачить на Западе, не стоит забывать о доказанных случаях вмешательства Штатов в дела нашей страны. О них рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В частности, в 2014 году администрация Барака Обамы "даже не старалась скрыть свои намерения по созданию кризисной ситуации в российской экономике, а также по стимулированию социального недовольства и провоцирования смены власти". В том году США стали инициаторами санкций против нашей страны.

В декабре того же года главе госдепа Америки было предписано через различные организации "способствовать улучшению демократического управления в России". Захарова привела в пример и финансирование бандитских группировок на Кавказе из компаний в Штатах.

Представитель МИД отметила, что призывает политических деятелей США, которые думают над новыми санкциями и пытаются негативно повлиять на отношения между странами, вспомнить, что они сами осуществляли в отношении нашего государства.

Ранее пресс-секретарь российского президента рассказал, что хакерские атаки в России фиксируются каждый день, в том числе на сайт президента. При этом в Кремле не берутся утверждать, что за атаками стоит официальный Вашингтон, хотя нередко источник кибернападений находится на территории США.

Однако Россия все же верит в конструктивный диалог между странами. На прямой линии с Владимиром Путиным не обошлось без вопросов об отношениях России и США. Путин напомнил, что страны сражались на одной стороне в двух мировых войнах. Он заявил, что многие россияне с уважением относятся к достижениям американского народа.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 06июл17]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Russian Affairs
small logoThis document has been published on 10Jul17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.