Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

27апр17

English


ЗАХАРОВА: силовое давление США на КНДР приведет к глобальной катастрофе


Россия считает недопустимыми попытки силового давления США на КНДР, так как это приведет к глобальной катастрофе.

"Переход полемики в силовые акции недопустим". "Я думаю, что не надо быть большим экспертом, чтобы понять, что силовой сценарий решения ситуации на Корейском полуострове станет колоссальной глобальной катастрофой во всех измерениях", — заявила представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что "это коснется всех, станет еще одним, к сожалению, кровоточащим источником нестабильности, даст свои страшные результаты и последствия на многие годы вперед, и потом все будут думать о том, а как же вернуть ситуацию в какое-то мирное русло".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что северокорейский портал Meari обнародовал ролик, в котором имитируется уничтожение американских военных объектов- в частности, авианосцев и истребителей-бомбардировщиков.

На экране "засветились" и изображения американских военнослужащих, истребителей и эсминцев, причем через воображаемый прицел. Есть и кадры пуска баллистических ракет малого радиуса действия типа "Скад" и баллистических ракет подводных лодок.

По мнению некоторых экспертов и южнокорейской прессы, видеоролик был размещен в ответ на подход к Корейскому полуострову ударной группы военных кораблей США во главе с авианосцем "Карл Винсон". СМИ КНДР назвали данный подход "неприкрытым военным шантажом".

[Источник: Правда.Ру, Москва, 27апр17]

Bookshop Donate Radio Nizkor

East China Sea Conflict
small logoThis document has been published on 02May17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.