Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

24Дек15

English


В России появится первая зарегистрированная вакцина от лихорадки Эбола


В России скоро появится первая зарегистрированная вакцина от Эболы.

"Россия подала документы на регистрацию вакцины от Эболы. Мы готовы прививать отправляющихся в места риска россиян", - сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Таким образом скоро россиянам можно будет не бояться опасного вируса.

"И сегодня у нас есть, кроме средств активной иммунизации, средства пассивной защиты для всех, кто находится в зоне риска или в очаге, или занимается работой с этим вирусом. Уверена, что эффект от этого будет должным", - добавила Попова.

С момента начала эпиденмии Эболы в Африке уже погибло более 11 тысяч человек, всего же насчитывается около 30 тысяч случаев заражения. Вирус начал распространяться из Западной Африки и даже достиг Европы и Америки, но своевременные действия и разработки ученых, в том числе и нашей страны, позволили замедлить распространение Эболы.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 24Дек15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Economic, Social and Cultural Rights
small logoThis document has been published on 28Dec15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.